Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Военно-патриотическое воспитание

Республиканская военно-спортивная игра «Орленок» - 21 мая 2021 г.

21 мая 2021 года студенты Северо-Кавказского лесного техникума под руководством Еловой А.Т. приняли участие в республиканском финале военно-спортивной игры «Орлёнок». Соревнования проходили на территории военной части. Команда выступила в нескольких этапах: прохождение строем с песней, стрельба из пневматического оружия, медико-санитарное и физическая подготовка.
Соревнования проводятся с целью спортивно-патриотического воспитания молодежи.

 

Математика и математики в годы ВОВ - 30 апреля 2021 г.

30 апреля 2021 года в Северо-Кавказском лесном техникуме преподаватель математики Валиева Дж. В. со студентами 2 курса специальности «Садово-парковое ландшафтное строительство» провели классный час «Математика и математики в годы ВОВ», посвященный празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Великая Отечественная война - для каждого человека в нашей стране это не только прошлое. Война круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она принесла колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.
В ходе мероприятия студенты рассказали о математиках, которые ушли на фронт по мобилизации и добровольцами, многие переключились на решение важных задач, необходимых для Победы.

 

Опаленная юность - 22 апреля 2021 г.

22 апреля в преддверии «Дня Победы», классным руководителем 2 курса специальность «гостиничный сервис» Кайтмазовой А.А., был проведен классный час на тему «Опаленная юность». Данный классный час входит в систему мероприятий, направленных на духовно-нравственное развитие личности студентов, в рамках патриотического воспитания студентов, приуроченное к празднованию 76-летия Дня Победы. Цель мероприятия познакомить студентов с историей подвигов юных защитников Родины в годы ВОВ. На мероприятие были приглашены студенты первых курсов, а также преподаватели СКЛТ. Студенты 2 курса рассказали небольшие сообщения, стихи о тех ребятах, которые не успели вырасти, не успели получить образование. Судьба подарила им опаленную юность, опаленную войной, взрывами снарядов, потерей близких. Подобные мероприятия зажигают в сердцах подрастающего поколения огоньки любви, уважения и благодарности к тем, кто не жалея своей жизни, завоевал свободу, счастье для нас в годы Великой Отечественной войны.

 

 

Экскурсия по историческим местам Алагирского района - 21 апреля 2021 г.

20 апреля 2021 года для студентов Северо-Кавказского лесного техникума организовали экскурсию по историческим местам Алагирского района. Организаторами мероприятия выступили Касимова Лаура – городская библиотека им. Г.Баракова, Центр социализации молодежи и преподаватель истории Гаглоева М.А.
Международный день памятников и исторических мест отмечают ежегодно 18 апреля. Он был официально учрежден ЮНЕСКО в 1983 году по инициативе Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных

 

Урок мужества «Улицы памяти имен» - 23 марта 2021 г.

23 марта 2021 года в Северо-Кавказском лесном техникуме прошел открытый урок мужества «Улицы памяти имен».

         Целью урока стало познакомить обучающихся с героическими подвигами наших земляков, любовь к Отечеству, память прошлому своего народа.

         Урок мужества – это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. 

         Библиотекарь 1 городской библиотеки им. Г.Баракова г.Алагир Касимова Л., рассказала о героях-земляках Великой Отечественной войны, в честь которых можно было бы назвать улицы нашего города.

         Студенты Воловиченко Сабрина и Левичева Амалия подготовили проекты о героях ВОВ, в честь которых назвали бы улицы Алагирского района.

 

Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде

Административная и уголовная ответственность. Терроризм и экстремизм – зло против человечества

Формирование ценностной системы, как важный аспект в системе профилактики экстремизма и терроризма

С Днем Защитника Отечества

День памяти воинов – интернационалистов

Экскурсия по местам боевой славы

С Днем Защитника Отечества

День солидарности в борьбе с терроризмом

К 160-летию Коста Хетагурова

VI республиканский конкурс чтецов

День Героев Отечества 

Экскурсия в музей краеведения

Военные действия на Кавказе

Бессмертный полк

Мне досталось испытание быть ни мертвым, ни живым…

Экскурсия по местам Боевой Славы

Конкурс плакатов

Личное первенство по бегу в честь Дня Победы

День солидарности в борьбе с терроризмом

Открытый урок по истории

Интеллектуальная игра брейн-ринг «Знатоки истории. Октябрь 1917 года», посвященный 100-летию Октябрьской революции

Военно-спортивная эстафета