Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и ОВЗ

Наличие обучающихся детей-инвaлидов
(на 01.10.2023 г.)

2 курс - 1 студент
1 курс - 1 студент

Организация обучения студентов инвалидов реализуется в общих группах.

Финансирование обучения За счёт субсидии на обеспечение государственного задания
Стипендии и иные виды материальной поддержки Студентам техникума, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья выплачивается стипендия в соответствии с Положением о размере и порядке материальной поддержки студентов
Обеспечение доступа в здания СКЛТ.Условия охраны здоровья обчающихся Доступность входных путей, наличие системы информации и связи, в том числе системы оповещения сигнализации.
Наличие оборудованной спортивной площадки (стадиона) Имеется оборудованная спортивная площадка, в том числе и для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.
Условия питания Горячие обеды предоставляются в столовой техникума.
Использование информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей Официальный сайт техникума с версией для слабовидящих:
склт.рф

Обеспечение доступа обучающихся инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья к учебным и методическим изданиям в электронной форме.

Использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования В техникуме обучение осуществляется по очной форме. В образовательном процессе используются индивидуальные и коллективные формы работы.

 

Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями проводятся индивидуальные консультации.

Организация трудоустройства выпускников-инвалидов Индивидуальные консультации обучающихся и выпускников по вопросам трудоустройства, мастер-классы и тренинги .Организуются посещения специализированных Ярмарок вакансий.

Перечень документов

для поступающих на обучение

Основные документы:

 

  • 1. Документ об образовании (подлинник) или ксерокопия
  • 2. Копия паспорта (или документ, удостоверяющий личность, гражданство)
  • 3. Фотографии 3х4 — 4 шт.
  • 4. Медицинская справка.